Как ухаживать за ламинатом? Ремонт квартир в Коммунарке

Image

Чтобы и спустя годы пол в квартире выглядел как новый, за ним нужно правильно ухаживать. В прихожей в обязательном порядке коврик, на ножки мебели – войлочные накладки, которые не забывайте вовремя менять. 

И не забудьте заменить жесткие ролики на мобильных креслах на мягкие резиновые.

Так как же ухаживать за ламинатом в квартире, чтобы пол служил долго?

Несколько правил по уходу:

Пол из ламината сначала очищают от пыли и мусора пылесосом, после чего проводят влажную уборку и в самом конце протирают микрофиброй. Загрязнения с поверхности удаляют слегка влажной, не мокрой тканью.

Ремонт квартир в Коммунарке. Лучшее предложение от компании с многолетним стажем!

 

Чистящее средство обычно добавляют в емкость с чистой водой в количестве согласно инструкции на упаковке.  Хорошо отжимаем ткань, смоченную в данном растворе и протираем ею пол. Въевшиеся пятна удаляют небольшим количеством неразбавленного очистителя. Если не получается удалить сразу, то на несколько минут оставляют его на загрязненном участке. Проследите, чтобы не осталось пятен и разводов по окончанию уборки, ибо плохо отмытые очистители очень хорошо притягивают грязь, особенно этим грешат чистящие средства на основе восков и масел, которые лучше не применять.

Особенно чувствительны к влаге замковые торцевые соединения планок ламината. Вода, застоявшаяся на полу, постепенно через торцы проникает в плиту и вызывает деформацию. В следствие чего замковые соединения рекомендуется обработать герметизирующим средством, чтобы обеспечить надежную защиту ламината.

Многие думают, что, купив влагостойкий ламинат, они себя застрахуют от подобных проблем. Ничего подобного, ведь влагостойкий ламинат от обычного отличается лишь тем, что чуть медленнее впитывает в себя влагу из-за наличия водоотталкивающих пропиток в своем составе, поэтому оставлять лужи и на поверхности влагостойкого ламината так же не рекомендуется. 

Image

Следите за полом вблизи цветочных горшков, где после полива цветов могут появляться лужи от перелива.

Ремонт квартир в Коммунарке. Максимальный комфорт по оптимальным ценам. Оставить заявку»

Другие статьи о ремонте» 

На фото ремонт однокомнатной квартиры в ЖК "Испанский квартал" под ключ от нашей компании


 Проект выполнен в радующих глаз розово-бежевых тонах. 
Стильное жилье, которое никого не оставит равнодушным.

Image
Image
Image