Отделка стен, чем лучше? Ремонт квартир в Коммунарке

Купили новую квартиру и прикидываете, во что вам выльется  ремонт квартиры в новостройке или решили отремонтировать старую? Ориентировочную смету ремонта под ключ можно посмотреть здесь>>

Ремонт квартир в Коммунарке от СПК-РЕМОНТ. Лучшие условия!

 

Однако, даже при обращении к услугам мастеров никогда не помешают знания о том, чем вам придется заниматься в ближайшее время. С чего начать и последовательность ремонта, об этом можно прочесть здесь. В данной же статье пойдет речь об отделке стен, чем лучше, чтобы ремонт и  удался. 

Image

Отделка или покраска стен красками

Рынок современных отделочных материалов предлагает большой ассортимент всевозможных материалов для потолков и стен. Поэтому перед выбором требуется тщательно во всем разобраться во всех плюсах и минусах требуемого продукта.

Окрашивание – один из способов отделки стен в квартире. Процесс этот довольно легкий, да и цветовая гамма обширна, позволяющая сделать хороший выбор действительно по вашему вкусу.  Но именно из-за широты выбора этот этап и можно считать самым сложным, ведь только у белого насчитывается почти 50 оттенков: цвет яичной скорлупы, цвет жемчужный, меловой, цветок сливок и пр. Голова уже кругом, а ведь есть еще и другие цвета.

При этом перед окрашиванием поверхности надо будет определиться не только с цветом но и с тем, какая именно понадобится краска, которая может быть нескольких видов: матовая, блестящая или сочетание той и другой. Блестящая отражают свет, делая его более ярким и насыщеным; матовая же краска нейтральна и не перегружает цветом.

Маленький совет: перед покраской стен представьте себе, как будет выглядеть новая комната и какие цвета помогут вам лучше реализовать задуманное. При этом необходимо определиться, является ли этот способ наилучшим именно в Вашем конкретном случае. И не потому, что потребуется запастись валиками, кисточками, ванночками и стремянкой при высоких потолках, губками и скребками, всем этим придется запасаться при любом ремонте квартир; исходить же надо из того, как долго вам этот ремонт прослужит.

В новостройках, к примеру, в первые три года стены лучше не красить. Дом дает усадку и без трещин не обойтись. Обычно это происходит на стыках пилонов (монолитной части домов) с тем материалом, каким внутри выкладываются стены, обычно используются пеноблоки. Краска трещин не скрывает, в этом случае лучше использовать обои, под ними трещин не видно.  

Поверхность стены под покраску должна быть идеально ровной. Красить стены легко, при соблюдении всех технологий краска, как правило, держится долго и не боится воды, то есть окрашенную стену можно мыть, что важно при уборке. 

Современная отделка стен обоями

 

Раньше оклейка стен бумажными тонкими обоями при ремонте была процессом весьма долгим и довольно грязным. Сложнее всего было наносить на них клей ровным слоем, не слишком толстым во избежание морщин на обоях, и не слишком тонким, чтобы можно было их приклеить.

Сегодня же все изменилось в лучшую сторону, ведь обои стали производить не только из бумаги, но и из текстиля, винила, линкруста и пр.  Да и бумажные же обои стали намного прочнее, покрытые тонким слоем пластика. Их выбор так же поражает воображение, и делаются они так, что теперь их можно комбинировать, создавая неповторимый дизайн в каждом отдельном случае.

7700 фото наших реальных работ по ссылке на главной сранице помогут вам определиться с дизайном. При ремонте квартиры под ключ дизайн-проект от нашей компании в подарок!

 

Покраской стены вполне может заниматься один рабочий, тогда, как обои требует как минимум - двух. Подготовка же стен под обои мало чем отличается от подготовительных работ под покраску: старые обои убираются, трещины заполняются, поверхность шлифуется. При этом поверхность не обязательно должна быть идеальной как в случае окрашивания, ведь структурные или толстые обои без проблем скрывают под собой все мелкие стенные недочеты.

Ремонт квартир в Коммунарке

Image
Image

ЖК "Москвичка", 2020 год

Image