Перенос кухни на лоджию. Ремонт квартир в Москве и области

Как увеличить полезную площадь в небольшой квартире с маленькой кухней? Очень просто! Для этого надо всего лишь осуществить качественный перенос кухни на лоджию, которая зачастую используется, как склад забытых вещей.

Небольшая перепланировка и захламленные ненужными вещами квадратные метры заоконья преобразуются в полезную зону, а освободившееся помещение переделывается в рабочий кабинет или жилую комнату.

Присоединяемая площадь утепляется и производятся все необходимые ремонтные работы по объединению ее с комнатой: монтируют электропроводку, проводят водопровод и канализацию,  подключают вытяжку.

Image

По окончанию отделочных работ устанавливают кухню с плитой и мойкой. При достаточной площади, здесь можно так же разместить и обеденную зону. При малой -  можно демонтировать не нужный уже подоконный блок, увеличив пространство, где и разместить столовую зону.   

Как вариант, полезное пространство можно увеличить и без переноса кухонного гарнитура с мойкой и плитой на лоджию, которую как и в первом случае в обязательном порядке утепляют, оконную раму демонтируют и разбирают стенной под ней блок. Кухня становится значительно больше и там, где еще недавно была бесполезная зона, размещается столовая мебель. 

Внимание! При проведении работ требуется согласование перепланировки.

Ремонт квартир в Москве и области

Квартира-студия в ЖК "Государев дом" от СПК-ремонт!

Перенос кухни на лоджию

Площадь присоединяемой лоджии в первоначальном виде составляла 2,8 м.кв. После проведения всех ремонтных работ уменьшилась до 2,5 м.кв.

 

Всего лишь один из выполненных проектов. Обращайтесь!

Все о ремонте, статьи>>

Image
Image
Image
Image

Уникальный ремонт по оптимальным ценам. Дизайн-проект в подарок!

Image
Image