Отделка квартиры в стиле минимализма – 2. Ремонт квартир в Москве и области

 

Как сделать так, чтобы при отделке квартиры в стиле минимализма не добиться ощущения тесноты? Первое, что приходит на ум, надо избавиться от мебели и стать свободным! Как у итальянцев перед Новым годом – все старое и лишнее в окно! Маленький нюанс, даже если всю мебель убрать, комната от этого просторнее выглядеть не станет. Комната станет пустой, поэтому для малогабаритной квартиры данный стиль, мягко говоря, подходит не очень.

Image

 

Маленькой квартире лучше всего подойдет незагруженный интерьер. Эстетика же минимализма требует присутствие воздуха, для чего нужно пространство с большими окнами.

Минимализму противопоказано ощущение темноты, поэтому особое внимание необходимо уделить работе со светом, сделав главный акцент на естественное освещение. Для этого по максимуму оставляют открытыми окна, чтобы еще более усилить эффект света, используется глянцевая мебель и стекло.

Минимализм — это роскошная простота, исключающая дешевую мебель и применение дешевых отделочных материалов.  Лаконичное пространство подразумевает присутствие мебели, притягивающей взгляд. Убираем все лишнее, не несущее функциональной нагрузки, включая и декор, все по минимуму.

Image
Image

Ремонт квартир в Москве и области. 7700 фото наших работ от малогабаритных до элитных можно посмотреть в группе ВК, ссылка внизу главной страницы. 

 

Отделка квартиры в стиле минимализма. Гостиная

.

Стенку в комнате можно полностью закрыть однотонными глянцевыми фасадами, выглядеть будет как декоративная стена. Оставляем ее открытой и делаем в темном цвете, вместе с черным прямоугольником телевизора в центре —  получится весьма органическая композиция.

Диван подойдет любой: модульный, угловой, прямой — в зависимости от задач, стоящих перед помещением. Предпочтение простым формам.

Image
Image
Image

Спальня

В спальне, если позволяет площадь, лучше устроить гардеробную и лучше всего с дверями «невидимками» в цвет стен и без декора, не бросающимися в глаза. Если нет места для гардеробной, делаем встроенный шкаф-купе, цвет дверей которого подбираем под стены. Как вариант, можно использовать матовое зеркало, попадание в цвет стен стопроцентное.

Image
Image
Image

Кухня

Кухня в минимализме всегда лаконична, строга и проста, с гладкими однотонными или контрастными фасадами без декоративных ручек и дополнительного декора. На фартук в такой кухне, как правило, ничего не навешивается. При этом особое внимание уделяется столам и шкафам, чтобы все необходимое у хозяйки всегда было под рукой.

 Выдвижные ящички в шкафах и всевозможные органайзеры значительно упростят процесс готовки. Можно использовать такой прием, как кухня в шкафу: дверцы распахнул — и вот оно — место для готовки.

Image
Image
Image

Детская

Для детской лучше всего подобрать мебель-трансформер.  Есть интересные модели, в которых кровать убирается в стенку. Так же в шкаф можно убрать и письменный стол, чтобы визуально не захламлять пространство с творческим беспорядком на столе. Сделал, уроки, порисовал, полепил и закрыл — беспорядка как не бывало и в детской комнате снова минимализм без всего лишнего.  

Под игрушки же — можно предусмотреть боксы на колесиках или выдвижные тумбы разных размеров: под разные мелочи, конструкторы, канцелярские принадлежности, настольные игры и прочее. Имеется встроенный шкаф, приспособьте нижнюю часть под выдвижные модули для игрушек: задвинул — и в комнате снова ничего лишнего.

Image
Image

Ремонт квартир в Москве и области. Максимальный комфорт по оптимальным ценам.

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ>