Ремонт квартиры в стиле – классика. Ремонт квартир в Москве и области

Классический дизайн и ремонт квартиры в стиле - классика – это один из тех вариантов, который востребован будет всегда, какие бы модные течения не преобладали в интерьере в данный момент времени. Мода приходит и уходит, а классика востребована всегда.

Если совсем уж коротко, ремонт квартиры в классическом стиле – это умелое сочетание правильных ровных поверхностей со всевозможными лепнинами, узорами и растительным декором. 

Image

Классическая мебель всегда солидная и тяжёлая, в отделке и декоре которой всегда используются исключительно натуральные материалы, такие как камень, дорогое дерево. Что касается обивки и штор, то применяются только натуральные ткани.

Основной цвет -  светлый. Классика – бежевая основа или кремовая с коричневым акцентом всевозможных оттенков. Мебель может быть либо светлой со светлой же кремовой или нежно зелёный обивкой, либо тёмной с обивкой изумрудно-зелёных, терракотово-красный или насыщенных синих цветов.

При расстановке мебели учитывайте симметрию. Идеально – парная мебель, расположенная зеркально. Технику располагать открыто: широкие телеэкраны и дорогостоящие аудиосистемы выглядят довольно внушительно.

В отделке тщательно выравненных стен используются гладкие бумажные обои. При более дорогом варианте можно использовать панель из натурального дерева и только дорогих пород.  Светлая краска на потолках, украшенных лепниной. Натяжные потолки, как и многоуровневые конструкции используются довольно редко.

Image

Особое внимание освещению, которое в большинстве случаев центральное с хрустальной или стеклянной люстрой. Однако не на каждом потолке уместна массивная люстра, поэтому могут быть использованы люстры меньших размеров с плафонами в виде свечек или цветов, приветствуются стеклянные бусы.  

 

Ремонт квартиры в стиле современная классика допускает использование встроенных точечных светильников, с которыми, самое главное, не переборщить, тем более, что они постепенно уже выходят из моды.

Image
Image

Обязательный элемент классического стиля – плотные шторы на окнах с обязательным присутствием тюли.

Для того чтобы сделать ремонт в данном стиле не обязательно иметь огромную площадь.

 Классический стиль подходит и для небольших жилищ, создавая в них особую, уютную атмосферу, в чем мы вам с удовольствием и поможем.

Ремонт квартир в Москве и области

Лучшие условия сотрудничества!