Совмещение санузла. Ремонт квартир в Москве и области

Кому лучше не совмещать туалет и ванную комнату?

Совмещение санузла для большой семьи создаст только трудности.

Если кому-то понадобится в уборную, то с принятием ванны кому-то придется подождать. Утром же – вообще сплошные неудобства, когда времени впритык, а успеть надо сделать очень много, хоть график вывешивай.

 А при наличии животных, которые приучены к лотку, размещенному как правило возле унитаза, — появляется и еще одно неудобство.  Избежать очереди может позволить только не совпадающий график работы для семьи из трех и более человек, но такую ведь еще надо найти, чтобы там пошли навстречу своему сотруднику, не вписывающемуся в домашнюю очередь в совмещенный санузел. Так что перед принятием решения, совмещать санузел или нет, взвести все «за» и «против».

Совмещение санузла. Финансовая выгода

Демонтаж стены в санузле уже денег стоит! Документальное оформление, сами работы, вывоз мусора – все это повлечет дополнительные расходы.  С другой же стороны, появляется экономия на отделке. Не потребуется плитка для отделки снесенной стены, уже экономия, и не понадобится вторая дверь. При бюджетном ремонте просчитываются все варианты и выбирается самый оптимальный.

Image

Как увеличить площадь санузла?

Площадь санузла можно увеличить при помощи прихожей.  Пара дополнительных метров весьма улучшат дизайн совмещенного санузла. Вход на кухню при этом переносится в гостиную комнату и все.  Подобное переустройство легко реализуется в домах П-44, П-44Т.

Совмещение санузла: дизайнерские советы

Санузел будет выглядеть просторней, если вместо душевой занавески применить прозрачное или матовое стекло, не делящее пространство.

Отказываемся от ванной и с помощью угловой душевой кабины экономим пространство.

Наличие большого зеркала визуально расширит размеры комнаты.

Санузел будет выглядеть привлекательней, если выделить одну из стен, что можно сделать при помощи узорчатой плитки или мозаики. Подобным образом довольно часто акцентируется стена за ванной или душевой кабиной, реже за раковиной или унитазом.

Красочная дверь так же позволит оживить интерьер, как и использование глянцевых шкафчиков, отражающих свет.

Украшением бюджетного дизайна совмещенного санузла станет изящная люстра, картины, постеры, растения и половой коврик. При подбираем их в едином стиле и завершаем интерьер.

Ремонт квартир в Москве и области. Лучшие решения>

Image
Image
Image
Image